• Четверг, Апрель 25, 2024

Пожарные в Смоленской области провели эвакуацию на местной АЭС

admin
Апрель21/ 2016

Короткое замыкание привело к возгоранию на площади 72 кв. м

В Десногорске прошла плановая противопожарная тренировка в здании административно-бытового корпуса АЭС. По легенде, причиной возгорания на площади 72 кв. м стало короткое замыкание, сотрудники были эвакуированы – пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Тренировка прошла на предприятии накануне. В учебном мероприятии приняли персонал административно-бытового корпуса Смоленской АЭС и личный состав подразделений первой пожарно-спасательной части при ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций на САЭС. Согласно легенде, из-за короткого замыкания розеточной сети произошло возгорание на площади 72 кв. м, в результате чего в помещениях и коридорах с первого по шестой этаж образовалось сильное задымление. Об условном возгорании в пожарную часть сообщил сотрудник САЭС. Эвакуация персонала началась еще до приезда подразделений.

мчс аэс эвакуация пожар

«Прибывшие пожарные подразделения в составе 12 человек на трех автоцистернах действовали в соответствии с оперативным планом тушения пожара на САЭС и с руководящими документами ГПС. Тушение условного пожара проводили с двух стволов», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Локализовать пожар удалось спустя 10 минут, полностью ликвидировать – еще через пять. Обошлось без условно пострадавших, персонал успели эвакуировать за две минуты.

Фото: пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ

Метки: , ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности