• Суббота, Апрель 20, 2024

Почти 20 тонн шкур крупного рогатого скота задержали Смоленской области

admin
Апрель21/ 2016

Груз сопровождался свидетельством, вызвавшим недоверие инспекторов

В Смоленской области задержали 19 тонн мокросоленых шкур крупного рогатого скота. Груз сопровождался сертификатом, вызвавшим у инспекторов сомнение в подлинности документа – пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Во время ветеринарного контроля, проведенного 20 апреля, было установлено, что отправителем мокросоленых шкур крупного рогатого скота является минское ЧТУП «ТИЧ ИН Групп». 19-тонный груз сопровождался ветеринарным свидетельством, подлинность которого вызывала доверие у инспекторов сомнение. На бланке не было водяных знаков, а печати и подписи оказались сканированными. Также было установлено, что производитель не зарегистрирован  в реестре организаций и лиц производящих, перерабатывающих ил) хранящих товары, перемещаемых с территории одной стороны Таможенного союза на территорию другой. Кроме того, на шкурах не было маркировочных бирок и  ветеринарных клейм.

«Продукция будет подлежать возврату после согласования всех процедур, связанных   с  проведением административного  расследования во взаимодействии с представителями Государственной ветеринарной службы Республики Беларусь», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности