• Четверг, Апрель 25, 2024

Только 40 смолян рискнули узнать свой ВИЧ-статус

Журналист
Ноябрь24/ 2017

В Смоленске провели акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом, прошла на набережной реки Днепр. Здесь все желающие могли пройти бесплатное и анонимное обследование и получить необходимые консультации. Сдать анализы на сифилис, гепатиты В и С, решились около 40 смолян.

В рамках акции провели флешмоб. Молодежь выстроилась в форме ленты – символа борьбы с «чумой XXI века». Они хотели привлечь внимание общественности к широкому спектру проблем, связанных со страшными заболеваниями.

Отметим, что по данным Федерального НМЦ по профилактике и борьбе со СПИДом, в России зарегистрировано более миллиона ВИЧ-инфицированых. В Смоленской области ситуация стабильная: по итогам этого года общий уровень пораженности ВИЧ-инфекцией в два раза ниже, чем в среднем по стране, сообщили в администрации Смоленской области.

Фото: pospeliha.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности