• Суббота, Апрель 20, 2024

В Кардымове двух лебедей под свое крыло взяла местная администрация

Журналист
Ноябрь24/ 2017

Госветслужба дала заключение о состоянии птиц

Смоляне на днях устроили переполох, испугавшись за двух белых лебедей, которые плавают на озере в Кардымове Смоленской области. Еще со школы всем известно, что с наступление холодов эти гордые птицы должны улетать в теплые края. А здесь, как показалось некоторым, что-то пошло не так.

«Всё так», — успокоили смолян в Кардымовском филиале ОГРУВ «Госветслужба». Птицы под присмотром, им ничто не угрожает, скоро они улетят.

«Убедительная просьба к жителям поселка не оказывать «медвежью услугу» птицам и не кормить их. Хлебная подкормка нарушает весь жизненный цикл зимующей птицы», говорится на сайте администрации МО «Кардымовский район»

Ветеринары подчеркивают, что человеку не стоит вмешиваться в мудрые законы природы. Все продумано. А если пернатым действительно будет трудно покинуть водоем, то им окажут помощь незамедлительно.

 

Фото: funnymom.ru

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности