• Суббота, Апрель 20, 2024

Жильцы дома на Шевченко в Смоленске запутались в паутине проводов

Журналист
Ноябрь23/ 2017

Фотографии электрического безобразия прислали в нашу рубрику #НародныйРепортёр

Век беспроводного интернета? Лестничные площадки жилых домов смолян утопают в «змеиных клубках» витых шнурков с медным сечением. Это дома wi-fi передается по воздуху, а вот места общего пользования (подъезды) выглядят безрадостно и даже опасно.

Незакрытые щитовые, спутанные провода — как правило, мастер приходит, делает свое дело, в лучшем случае ставит клеммы на оголенные провода и спешит на вызов к другому клиенту. А жители дома с опаской проходят мимо, рискуя своей жизнью и жизнью детей.

Жильцы дома на Шевченко в Смоленске запутались в паутине проводов

Жительница дома на улице Шевченко, 73в рассказала редакции «Главная Тема», что они уже привыкли к подобной «красоте», но проводов с каждым днем становится все больше, среди них все чаще появляются неизолированные.

«Да, они высоко от пола, но все равно, а как же техника безопасности? Кто будет отвечать, если, не дай бог, кого-нибудь однажды ударит током?», — возмущается женщина.

Жильцы дома на Шевченко в Смоленске запутались в паутине проводов

Будем надеяться, что эти вопросы не останутся без ответов. И в ближайшее время местные электрики разберутся в хитросплетениях проводов и закроют коробки специальными защитными крышками.

 

Фото: Марина И./#НародныйРепортёр

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности