• Вторник, Апрель 16, 2024

Главврач «Красного Креста» в Смоленске прокомментировал смерть пациента

admin
Ноябрь23/ 2017

«Пять часов он был неизвестно где», — заявил на выпады СМИ Владимир Журавлёв

В Смоленске главный врач Клинической больницы скорой медицинской помощи прокомментировал инцидент, широко освещавшийся в СМИ последние несколько дней. Владимир Журавлёв заявил, что умерший в стенах «Красного Креста» мужчина «пять часов он был неизвестно где», и что медики не отказывали ему в помощи, — сообщает life.ru.

Напомним, в сеть попало видео, на котором пациент больницы больше 15 минут умирал на полу в коридоре на глазах у медиков. Мужчина пытался встать, снова падал и ударялся головой. Прокуратура и СУ СК России по Смоленской области начали проверку информации о том, что мужчине не оказали медицинской помощи.

В свою очередь главврач «Красного Креста» Владимир Журавлёв заявил о невиновности коллег. Он отметил, что многие пациенты агрессивны, а в палате, куда определили погибшего, регулярно выбивают окна и двери. Самого мужчину, смерть которого и попала на видео, в больницу привезли поздно ночью, однако он не дождался нейрохирурга. «Повторно он был доставлен в стационар уже утром. То есть около пяти часов пациент находился неизвестно где», — рассказал главврач больницы.

Владимир Журавлёв также добавил, что персонал учреждения не игнорировал мужчину, а искал людей, которые смогли бы поднять нетрезвого пациента. Доследственная проверка продолжается.

По информации РИА Новости, трагедия случилась ещё летом. Мужчина был на дне рождении, подрался там и был ранен. Первоначально следователи не увидели ничего криминального в инциденте, однако после опубликования видео вернулись к этому делу.

Фото: smol-kbsmp.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности