• Суббота, Апрель 20, 2024

Областная акция «День призывника» прошла под Смоленском

admin
Апрель21/ 2016

В мероприятии приняли участие около 300 парней из всех районов области

В регионе состоялась Всероссийская молодежно-патриотическая акция «День призывника», в ней участие около 300 молодых людей из всех районов. Мероприятие прошло на базе воинской части железнодорожных войск в Красном бору – пресс-служба областной администрации.

призыв 2104 3

На мероприятии выступил глава региона Алексей Островский. Он вручил воспитанникам школы будущего офицера медали «За участие в военном параде в День Победы». Также губернатор отметил: «Смоленщина традиционно, из года в год, выполняет установленное  штабом Западного военного округа задание на призыв. В прошлом году оно составляло 2009 человек. 548 из них были подготовлены в образовательных учреждениях регионального отделения ДОСААФ России».

призыв 2104

Важность службы в армии отметил и митрополит Смоленский и Рославльский Исидор: «Служение Отечеству предполагает полную самоотдачу, когда нет свободного времени, когда ограничены человеческие возможности ради служения. Это подобно работе государственных служащих, врачей, педагогов, священнослужителей».

призыв 2104 4

Весенний призыв стартовал в Смоленской области 1 апреля и продлится до 15 июля. Парням придется отслужить 12 месяцев. Норма нынешнего весеннего призыва составила 1250 человек,  из них 250 – специалисты, подготовленные в ДОСААФ. Смолян отправят служить во всех родах и видах Вооруженных сил РФ: сухопутные войска, Воздушно-космические силы, Военно-воздушные силы, Военно-морской флот, части специального назначения, Внутренние войска МВД, также 10 юношей отобраны для прохождения военной службы в Президентском полку.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности