• Вторник, Апрель 23, 2024

Промежуточные итоги ремонта дорог обсудили в Смоленской области

admin
Ноябрь22/ 2017

За 1,8 миллиарда рублей планировалось реконструировать 212 километров

В Смоленской области подвели промежуточные итоги ремонта дорог местного значения. Всего в 2017 году за счёт субсидии в 1,8 миллиарда рублей власти планировали реконструировать 212 км дорог в 55 сельских поселениях и 2 городских округах, сообщает пресс-служба администрации региона.

Лидером в этом году оказался Сафоновский район, где все работы выполнялись в срок. Не отставал и Сычёвский район, освоивший 48 миллионов рублей. «Также хорошо справились со всеми обязательствами Вяземский, Ельнинский, Темкинский, Рославльский и Шумячский районы. Эффективен опыт работы Ершичского района, где в селе Ворга по поручению Алексея Островского осуществляется поэтапная реконструкция нескольких улиц. Стоимость этого проекта составляет 140 миллионов рублей», — рассказал начальник департамента по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Шукалов.

А вот Руднянский и Смоленский районы оказались в числе аутсайдеров. Здесь дороги не только не отремонтировали вовремя, но и проведённые работы оказались некачественными. По мнению властей, причиной сложившейся ситуации стала неоперативность в проведении конкурсных процедур и заключения контрактов.

Кстати, в Смоленской области уже стартовал приём заявок на получение субсидий в 2018 году. В целом 16 муниципалитетов уже сейчас попросили больше 500 миллионов рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности