• Пятница, Март 29, 2024

Прокуратура и СК занялись проверкой трагедии в «Красном Кресте» Смоленска

admin
Ноябрь22/ 2017

Пациент умирал на полу приёмного отделения, а врачи не обращали на него внимания

В Смоленске следственное управление СК и прокуратура занялись проверкой инцидента, случившегося в приёмном отделении «Красного Креста». Региональные СМИ сообщили, что на полу на глазах у безучастных врачей умирал мужчина.

СУ СК России по Смоленской области начал доследственную проверку по факту смерти пациента из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей работниками Клинической больницы скорой медицинской помощи. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — подчеркнула Наталья Зуева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области.

По предварительным данным прокуратуры также известно, что мужчина лежал на полу приёмного отделения и в течение 15 минут пытался подняться, но снова падал с высоты собственного роста. При этом всё это происходило в присутствии врачей. «В связи с этим исполняющим обязанности прокурора области А.А. Ступаком дано поручение организовать проведение проверки», — добавил также старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности