• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске обсудили реализацию проекта «Аэроклуб Гагарин»

Журналист
Ноябрь22/ 2017

Дело движется, отмечены неплохие результаты

Генеральный директор ООО «Военлет» Владимир Окуловподелился некоторыми итогами об уже проделанной работе по проекту «Аэроклуб Гагарин». Сейчас инвесторами приобретен земельный участок площадью 100 га в Гагаринском районе Смоленской области, а также сделана взлетно-посадочная полоса с грунтовым покрытием. На последнем этапе находится подготовка проектно-сметной документации.

Помимо этого компания разработала и выпустила двигатель для легкомоторных самолетов. Он был с гордостью представлен на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2017». И сейчас идут переговоры с компанией из Америки о размещении производства легкомоторных самолетов в Смоленской области с использованием разработок ООО «Военлет».

Напомним, что согласно проекту «Аэроклуб Гагарин» планируется создание уникального для России всесезонного аэродромного комплекса на базе посадочной площадки «Аэродром Гагарин». Также будет открыт военно-спортивный клуб «Гагарин» для патриотического воспитания молодежи.

Фото: smolinvest.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности