• Суббота, Апрель 20, 2024

Сотрудники МЧС напомнили смоленским детям о правилах поведения на воде осенью

Журналист
Ноябрь22/ 2017

И провели практические занятия

Инспекторы ГИМС МЧС России по Смоленской области Александр Гаврилов,  Игорь Самойленко и Александр Новиков встретились с учащимися средних классов одной из школ города Смоленска. Они напомнили ребятам о том, как надо вести себя на водоемах в осенне-зимний период, показали детям плакаты и картинки, а затем на практике продемонстрировали методы оказания помощи человеку, который терпит бедствие на льду и в воде.

Помимо теории, дети получили некоторые практические навыки. Узнали, как правильно надевать спасательный жилет, бросать круг и оказать первую доврачебную помощь пострадавшему.

По мнению организаторов, такая профилактика позволяет научить ребят сознательно относиться к вопросам безопасности, правильно вести себя у водоемов, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на воде в осенне-зимний период.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности