• Пятница, Апрель 19, 2024

Министры спорта России и Беларуси обсудили сотрудничество в Смоленске

admin
Ноябрь22/ 2017

Совместное заседание состоялось накануне

В Смоленске прошло  заседание коллегий Министерства спорта РФ и Министерства спорта и туризма Беларуси. Павел Колобков и Александр Шамко обсудили сотрудничество двух стран, сообщает пресс-служба администрации региона.

В совещании также участвовали члены коллегий, руководители органов исполнительной власти, главы научных учреждений системы Минспорта двух стран. Сотрудничество обсуждалось в рамках Союзного государства. Отдельное внимание было уделено совершенствованию законодательства в сфере физической культуры и спорта, а также развитию профильного образования и науки.

Кстати, Смоленская область давно и активно сотрудничает в этой сфере с белорусской стороной. Спортсмены обеих стран регулярно участвуют в состязаниях различного уровня.Традиционным стал и велопробег «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности