• Среда, Апрель 24, 2024

Начальница судебных экспертов из Смоленска вошла в топ-10 лучших в ЦФО

admin
Ноябрь21/ 2017

Конкурс сотрудников противопожарной службы прошёл в рамках фестиваля «Созвездие мужества-2017»

Полина Питенкова, начальник сектора судебных экспертиз испытательной пожарной лаборатории  по Смоленской области, вошла в десятку лучших в ЦФО по результатам конкурса на звание «Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы». Итоги подвели на фестивале «Созвездие мужества-2017».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, лучших сотрудников выбирали по результатам работы, проверки знаний теоретических основ судебно-экспертной деятельности и теоретической подготовки. «В ходе исследования эксперт включает виртуальную, как говорится, «машину времени» и по крупицам, по специфическим, видимым только ему признакам мысленно воссоздает объект, «выстраивая» его заново, приближаясь к очагу пожара» — рассказала о своей работе капитан внутренней службы Полина Питенкова.

В целом же сотрудники пожарной лаборатории устанавливают причины пожаров. Благодаря их исследованиям предотвращают возгорания, ловят виновников поджогов и определяют опасность материалов.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности