• Пятница, Апрель 19, 2024

Школьники Смоленской области принялись зубрить финансовую грамотность

Журналист
Ноябрь21/ 2017

Это коснулось пока что десятиклассников

Уроки финансовой грамотности внедрили в учебную программу. Правда, пока что это коснулось только первого лицея им. Академика Б.Н. Петрова в Смоленске и средней школы №1 имени Е.И. Стерина в Рославле.

В учебный план Лицея включен предмет «Финансовая грамотность» для учащихся 10-х классов. Он раскрывает ответы на вопросы личного финансового планирования, расчетно-кассовые операции, страхование, инвестирование, пенсии и налоги. Для учителей и учеников разработаны специальные учебники, рабочие тетради и методические пособия. В школе №1 города Рославля «Основы финансовый грамотности» вводятся как курс по выбору.

У государства есть планы — подобные образовательные программы запустить во всех школах страны. На Смоленщине новый предмет стал возможен, благодаря соглашению о сотрудничестве администрация региона и отделения по Смоленской области ГУ Банка России по ЦФО.

Фото: selruo.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности