• Среда, Апрель 24, 2024

Приставы арестовали гаджеты смолянки, задолжавшей 720 тысяч рублей

admin
Ноябрь21/ 2017

Пенсионерка не хотела платить сама

В Смоленске местная жительница задолжала банкам и коммунальщикам больше 720 тысяч рублей и не хотела отдавать самостоятельно. В итоге приставы арестовали дорогие гаджеты пенсионерки, сообщает пресс-служба УФССП России по Смоленской области.

Начать платить по счетам женщине не хотела ни после решения суда, ни после того, как деньги принудительно стали списываться с её пенсии. Оформленного на неё имущества у смолянки не нашлось, как и других источников дохода, что и толкнуло приставов на столь суровые меры. Однако женщина, узнав о списаниях пенсии, поспешила явиться к судебному приставу и потребовала вернуть взысканные деньги. Когда смолянка пригрозила звонком адвокату, и выяснилось, что у неё при себе есть дорогой планшет и телефон.

После ареста гаджеты оставили хозяйке на хранение. Если женщина не начнёт платить по счетам, телефон и планшет передадут на реализацию.

«На следующий день в отдел судебных приставов поступил еще один исполнительный документ о взыскании с данной гражданки кредиторской задолженности в размере 70 тысяч рублей», — добавили в пресс-службе регионального УФССП России.

Фото: abnews.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности