• Четверг, Апрель 25, 2024

Залог в 960 тысяч назначил суд мужчине, напавшему на редакцию газеты в Смоленске

admin
Апрель20/ 2016

Расследование уголовного дела продолжается

В Смоленске следствие предъявило обвинение одному из участников нападения на «Смоленскую народную газету». Суд вынес решение назначить 32-летнему мужчине залог в размере 960 тысяч рублей – пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

По материалам следствия, 31 марта из редакции региональной газеты злоумышленники открыто похитили порядка 15 тысяч печатных экземпляров издания. Затем была установлена причастность к произошедшему 32-летнего мужчины, ранее неоднократно привлекаемого к уголовной ответственности за преступления средней тяжести и тяжкого преступления против жизни и здоровья. «В настоящее время ему предъявлено обвинение», — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Смоленской области.

Суд вынес решение избрать мужчине меру пресечения в виде залога в размере 960 тысяч рублей, следователь же ходатайствовал о заключении обвиняемого под стражу. Обжаловать решение суда может Прокуратура. Как отметили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельство произошедшего.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности