• Пятница, Апрель 19, 2024

Улицы Авиаторов и Звездная появятся в Смоленске в микрорайоне Королевка

admin
Апрель20/ 2016

Проект будет вынесен на сессию городского Совета

В Смоленске могут появиться улицы Авиаторов и Звездная – такой проект предложили вынести на сессию горсовета члены комиссии по социальной сфере. Новые названия будут в микрорайоне Королевка – пресс-служба Смоленского городского Совета.

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии городского Совета по социальной сфере. Участники мероприятия предложили вынести на сессию предложение о присвоении имен двум улицам в микрорайоне Королевка. Та из них, протяженность которой составляет порядка 400 метров и расположена перпендикулярно улице Маршала Еременко в направлении к жилому дому №17 может стать улицей Авиаторов. Параллельная ей и перпендикулярная Маршала Еремнко улица длиной 360 метров получит имя Звездной.

«Депутаты в ходе обсуждения отметили, что в Смоленске много достойных имен, которые можно таким образом увековечить. Председатель комиссии по социальной сфере Светлана Новикова предложила одной из новых улиц на Покровке в будущем дать имя Почетного гражданина Смоленска Леонида Серых, благодаря которому и существует этот микрорайон», — рассказали в пресс-службе Смоленского городского Совета.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности