• Вторник, Апрель 23, 2024

Четверо жителей Смоленской области ограбили магазин и пытались скрыться на иномарке

admin
Апрель20/ 2016

Полиция задержала подозреваемых в похищении продуктов и техники

В деревне Лоино Смоленского района четверо мужчин ограбили магазин, похитив из него продукты питания и технику. Подозреваемые попытались скрыться на иномарке, но полицейским удалось задержать злоумышленников – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

кража 2004 4

Утром полицейские получили сообщение о краже из магазина в деревне Лоино Смоленского района. Индивидуальный предприниматель рассказал, что были похищены продукты питания и офисная техника на сумму 30 тысяч рублей. На месте происшествия полиция установила, что злоумышленников было четверо. Они вырвали решетку и взломали окно, а после кражи скрылись на автомобиле.

кража 2004 5

Вскоре полицейские получили информацию, что в районе Ольши водитель иномарки не остановился по требованию сотрудника ГИБДД. Началось преследование, и уже через несколько минут автомобиль остановился. Водитель и трое пассажиров попытались скрыться в лесополосе, но их задержали. В брошенном авто сотрудники правопорядка нашли похищенные из магазина продукты питания и технику.

кража 2004 3

Задержанные оказались ранее судимые за кражи, грабежи и незаконное хранение оружия жители поселка Катынь 1988 и 1995 годов рождения, а также жители Смоленска и деревни Рожаново Смоленского района 1992 года рождения. Подозреваемые рассказали, что похищенное планировали продать, а деньги разделить.

кража 2004 2

Возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Фото: пресс-служба УМВД

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности