• Суббота, Апрель 20, 2024

Память Героя России Михаила Лукина почтили в смоленском музее ВОВ

admin
Ноябрь20/ 2017

18 ноября исполнилось 125 лет со дня рождения советского военачальника

Музей Смоленщина в годы Великой Отечественной войны почтил память Героя России и Почётного гражданина города Михаила Лукина. 18 ноября со дня рождения советского военачальника исполнилось 125 лет, сообщает пресс-служба музея.

В честь памятной даты выпускники кадетского корпуса фельдмаршала Кутузова купили и безвозмездно передали в музей реплики наград Михаила Лукина, которые он получил за героизм и мужество в годы Первой Мировой войны. Награды разместили среди других экспонатов военачальника.

Память Героя России Михаила Лукина почтили в смоленском музее ВОВ

«Они стали достойным дополнением к образу этого легендарного человека», — отметили в пресс-службе Смоленского музея-заповедника.

Михаил Лукин в Великой Отечественной войне командовал 16-й армией во время обороны Смоленска 1941 года. После он попал в плен, из которого его освободили в мае 1945 года. Однако до 1970 года, до самой смерти, Михаил Лукин был лишён званий и наград.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности