• Четверг, Апрель 25, 2024

Алексей Завалий и Евдоким Парфианович одержали победы на первенстве СДЮСШОР им. Михеенко по легкой атлетике

admin
Ноябрь18/ 2017

В первый день соревнований самым ярким событием стал бег на 60 метров у мужчин.

В финальном забеге среди абсолютного возраста уже в квалификации были показаны очень высокие результаты. Артур Парлуй со временем 7.02 секунды смог последним квалифицироваться в финал. Даже, не смотря на то, что соревнованиях проходили с использованием ручного секундомера, планка была очень высокая.

В финале победу одержал Алексей Завалий с результатом 6.70 с., в квалификации же он пробежал на 0.11 с. быстрее, что лишний раз подтверждает высокий потенциал спортсмены и шансы выполнить норматив мастера спорта уже в этом сезоне. Вторым к финишу прибежал Иван Мамонов с результатом 7.0 ( в квалификации — 6.86), а третьим стал Александр Мажоров с результатом 7.1 (в квалификации — 6.87).

Также, стоит отметить победу среди абсолютного возраста Евдокима Парфиановича на дистанции 600 метров. Его результат равен 1.22.1 секунды, что быстрее занявшего второе место Алексея Гришина на 4.8 секунды.