• Пятница, Апрель 19, 2024

Американские горки в «Юбилейном» — «Автодор» обыгрывает знаменитую «Дину» со счетом 4-3

admin
Ноябрь18/ 2017

Пусть и ослабленную отсутствием ротации в составе и туманным представлением о будущем команды.

Перед началом этого матча было очевидно, что эта игра двух примерно равных по силам соперников. «Автодор» неплохо сыграл в Сыктывкаре откуда вернулся с багажом из трех набранных очков, а вот «Дина» уже давно не набирала очков вообще.

Однако в матче против имперского клуба тяжело пришлось всем. Болельщики клуба постоянно хватались за сердце, а команда, то увеличивала, то снижала темп, а также на протяжении всего матча играла с разным уровнем концентрации.На послематчевой пресс конференции у Алексея Кудлая спрашивали, что он думает на счет снижения концентрации у его команды. Однако тренер смоленской дружины отдал должное сопернику, которые использовали по его мнению достаточно сложные стандарты после которых и были пропущены первые 2 мяча.

Однозначно, что сейчас для «Автодора» главное — это результат. Да, возможно команда иногда действительно действует не согласовано, игроки мало подсказывает друг другу в важных моментах по ходу матча, а также не всегда они могут быстро перестраиваться из обороны в атаку и наоборот. Главное, что «Автодор» играет с азартом и он по-настоящему голоден до побед. Сегодня — это видели все, кто собрались в «Юбилейном».

Особенно, хочу выделить Ахмеда Борханова, который сегодня забил первый мяч «имперцам». Мне кажется именно этот эпизод стал ключевым в сегодняшнем игре. Команда смогла почувствовать себя более расковано и даже не смотря на то, что после перерыва счет был 1-2, во втором тайме смоляне использовали все то, что насоздавали за весь первый тайм. Да, «Дине» пришлось не сладко с учетом, что в заявке было всего 10 футболистов, а впереди мысли о тяжелых Европейских матчах. В любом случае команда Алексея Кудлая растет от матча к матчу. Это можно увидеть и в турнирной таблице, где «Автодор» наконец достиг 8-го место и зоны плей-офф!

Единственной ложкой дегтя в бочке меда, является, то что Евгений Мурашов имеет проблемы со здоровьем и пропустил матч с «Диной». К сожалению, нет также и более полной информации о том, когда он в следующий раз появится на поле.