• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленские футболисты «Искры» не старше 2006 года рождения в третий раз проиграли на турнире «Ateitis cup»

admin
Ноябрь18/ 2017

«Атеитис-3» со счетом 1-0 нанес поражение смоленскому клубу. Однако, соперники были старше смолян на год и соответственно им было засчитано техническое поражение со счетом 3-0. «Искра» все-таки» продвигается вверх по турнирной сетке.

Стоит отметить, что этот детский турнир проходит в Вильнюсе. Участвуют в нем очень именитые спортивные школы со всей Европы. Например на турнир привезли свои команды «Ливерпуль» из Англии, «Боруссия» из Дортмунда, а также Киевское «Динамо» и многие другие. Формат турнира — 2 тайма по 18 минут в каждом.

Наши ребята попали в тяжелую группу и проиграли два стартовых матча. Сначала «Ливерпулю» со счетом 0-7, а потом команде «Балтай» из Клайпеды. Возможно, на результат повлиял и не простой долгий переезд из Смоленска до литовской столицы.

В любом случае ребята на этом турнире получают уникальный опыт, а борьба в турнире за 33-48 места еще продолжается. Турнир завершится в воскресенье.

«Главная тема» следит за развитием событий.