• Пятница, Апрель 19, 2024

Смолянин спалил дом с двумя бомжами из-за злости на собутыльника

admin
Ноябрь17/ 2017

Один из гостей ушёл, прихватив спиртное, и подозреваемый решил уничтожить место пьянок

В Ярцево 30-летний местный житель подозревается в том, что поджёг жилой дом, в результате чего погибли два бомжа. Вместе с ними и ещё одним человеком мужчина выпивал, но когда гость забрал спиртное и ушёл, подозреваемый решил спалить место общих пьянок, сообщает региональное СУ СК России.

Преступление было совершено 6 ноября в одном из частных домов в Ярцево. Погибли в результате пожара 49-летняя женщина и 52-летний мужчина определенного места жительства. Они временно «кантовались» в постройке. Из-за злости на собутыльника, подозреваемый разлил на полу легковоспламеняющуюся жидкость и поджёг здание. По словам самого мужчины, он предупредил бомжей о пожаре и предложил им уйти.

Следователи завели уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества путём поджога, повлекшее по неосторожности смерть двух граждан. «Версия злоумышленника будет тщательно проверена следственным путем, в случае если она не найдет своего подтверждения, его действия будут переквалифицированы на более тяжкую статью уголовного кодекса», — отметила Наталья Зуева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области. Подозреваемого арестовали.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности