• Четверг, Апрель 18, 2024

В Смоленске прошло заседание оргкомитета образовательных Рождественских Чтений

Журналист
Ноябрь17/ 2017

Участники подвели некоторые итоги, наметили дальнейшие планы

В Смоленске состоялось заседание оргкомитета регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». На встрече работали губернатор региона Алексей Островский и митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, а также руководители органов исполнительной власти, представители духовенства, общественных организаций, образовательных учреждений и правоохранительных структур, сообщает администрация области.

По словам Алексея Островского, форум является отличной площадкой, где возможно усилить сотрудничество государства и Церкви. Он надеется, что Рождественские образовательные чтения будут интересны всем смолянам и появятся новые практики в совместной работе Администрации области и Смоленской митрополии.

Члены оргкомитета утвердили Положение и Программу III-х Региональных образовательных Рождественских чтений. Планируется проведения конференций, парламентских встреч, круглых столов, диспутов, семинаров и мастер-классов.  К участию пригласят школьников, студентов и преподавателей. Будут рассматриваться вопросы духовной безопасности нашей страны, принципы формирования основ нравственного самосознания и ценностных ориентиров у молодого поколения.

Фото: admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности