• Четверг, Апрель 25, 2024

В Десногорске сотрудники МЧС отработали легенду «апокалипсиса местного масштаба»

Журналист
Ноябрь17/ 2017

Здесь прошло командно-штабное учение

Представьте себе: сильный ветер, падающие деревья, ствол одного из них рвет высоковольтную линию, отключаются трансформаторные подстанции, центральный тепловой пункт, школы, больницы, жилые дома. Население в ужасе. Только сотрудники МЧС России по Смоленской области бесстрашно бросаются в бой с последствиями стихии.

Как сообщили в Главном управлении, цель учений — определить степень готовности сил и средств, которые привлекаются к ликвидации подобного рода аварий. И конечно же отработать алгоритм взаимодействия подразделений со службами жизнеобеспечения города так, чтобы, как говорится, от зубов отскакивало.

За действиями специалистов МЧС внимательно следили приглашенные наблюдатели. Это ПАО «МРСК Центр» — «Смоленскэнерго», Смоленская АЭС, председатель КЧС и ОПБ города Десногорска, начальник управления ГО и ЧС, начальник Десногорского пожарно-спасательного гарнизона. Увидев борьбу с «апокалипсисом местного масштаба», они убедились, что участники хорошо подготовлены и с поставленными задачами справились успешно.

Фото: kanobu.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности