• Пятница, Апрель 19, 2024

Депутаты Смоленского горсовета будут контролировать тарифы в общественном транспорте

admin
Апрель19/ 2016

Власти пообещали, что не допустят повышения стоимости проезда до 50 рублей

В Смоленске депутаты городского Совета обсудили вопрос с нерегулируемыми тарифами в общественном транспорте. Власти пообещали, что возьмут ситуацию под свой контроль и не допустят повышения цен до 50 рублей – пресс-служба Смоленского городского Совета.

Вчера состоялось расширенное заседание комиссии по городскому хозяйству. Депутаты горсовета обсудили вопрос организации муниципальных пассажирских перевозок. «Тема приобрела общественный резонанс, когда появилась информация, что изменения в федеральном законодательстве дали возможность частным перевозчикам работать по нерегулируемым тарифам», — отметили в пресс-службе органа власти.

На заседании председатель комитета по транспорту и связи Матвей Демченков рассказал, что у города есть рычаги, чтобы воздействовать на перевозчиков, и власть не допустит возникновения социальной напряженности. Чиновники также заявили, что  перевозчикам самим будет невыгодно сильно поднимать стоимость проезда, так как на многих маршрутах будет и муниципальный транспорт Автоколонны-1308.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности