• Среда, Апрель 24, 2024

Общежитие в Смоленске признали непригодным для людей

admin
Ноябрь16/ 2017

Однако УК, офис которой на первом этаже этого же здания, всё утраивает

Активисты ОНФ проверили жалобы жильцов «пятиэтажки» на Академика Петрова, 4, и оказалось, здание общежития практически не пригодно для людей. При этом управляющая компания игнорировала заявления, хотя её офис находится в этом же строении.

Общежитие в Смоленске признали непригодным для людей

Общественники выяснили, что лишь в одном из 10 пожарных щитов оказался пожарный рукав, в коридорах свисают перекрученные провода, часть из которых и вовсе оголена, на пожарной лестнице не хватает ступеней, что делает её практически бесполезной. Кроме того, в части окон общаги нет стёкол, либо они собраны из разных кусков, некоторые краны на общих кухнях не работают, в душевой стены покрыты плесенью, а штукатурка в коридоре местами обсыпалась.

Общежитие в Смоленске признали непригодным для людей

«Мы убедились, что в настоящее время в данном общежитии гражданам проживать невозможно из-за неудовлетворительного состояния системы противопожарной безопасности и инженерных коммуникаций, — заявила член регионального штаба ОНФ в Смоленской области Марина Сафонова. — Удивляет бездействие управляющей компании, которая несет ответственность за состояние данного жилого общежития, ведь ее офис находится в этом здании на первом этаже».

Общежитие в Смоленске признали непригодным для людей

В итоге активисты обратились в администрацию Смоленска с просьбой принять меры.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности