• Четверг, Март 28, 2024

18 ноября в Смоленск приедет самый титулованный мини-футбольный клуб России

admin
Ноябрь16/ 2017

Смоленский «Автодор» в рамках Суперлиги» примет Московскую «Дину» — легендарную команду конца 90-х, начала 00-х.

Матч «Автодора» и «Дины» начнется в 19-00

«Пушкари» выигрывали все трофеи, какие только возможно, как в России, так и за ее пределами. На рубеже веков ей не было равных, а практически весь состав той команды, успешно выступал за сборную Россию завоевав бесчисленное количество трофеев, в том числе и в 1999 году став Чемпионами Европы, что на данный момент, является наивысшим достижением Сборной России по мини-футболу. Самой знаковой фигурой в команде был Константин Еременко, который вплоть до сегодняшнего дня остается лучшим бомбардиром истории российских чемпионатов и в истории российской сборной по мини-футболу.

Однако, что происходит у «Дины» сейчас? Клуб из Москвы переживает не самые лучшие финансовые времена, что очень серьезно отражается на результате. И если в прошлом году команда сумела выиграть Кубок России, то в этом — с большим трудом преодолела раунд 1/8 финала одолев скромный «БЛиК» из города Нефтюганска, который играет дивизионом слабее 4-3 — на выезде и 5-3 — в домашнем поединке.

В чемпионате дела складываются намного хуже и «Дина» имеет все шансы, чтобы вообще не попасть в топ-8. Однако — сила «Дины» в матчах на выезде. Если в домашних встречах команде пока так и не удалось разжиться очками, то в гостевых матчах было набрано уже четыре очка. Более того, апогеем стоит матч против «Прогресса», где «Пушкари» сумели сыграть со счетом 0-0, что можно очень редко увидеть в мини-футболе.

Для «Автодора» матч будет не простым. Психологическое давление будет велико, ведь это еще один матч, где подопечные Кудлая обязаны брать три очка и делать еще один шаг к заветной топ-8. К сожалению, смоляне пока не стабильны. Не смотря на эпизодически потрясающие отрезки в различных матчах, команде не удается отыграть весь матч в одном ритме и постоянно навязывать свою игру.

Также, очень многое будет зависеть от Ивана Поддубного — нашего вратаря, который постоянно, является крепким последним рубежом команды и вселяет уверенность во все оборонительные действия. Впереди многое будет зависеть от творческого дуэта Мурашов-Пула, которые, если все звезды сойдутся могут пройти любую оборону в Суперлиге. Ну и конечно же все смоленские болельщики помнят умопомрачительную игру в Кубке страны против «Тюмени», где команда просто показала, что она может.

Итак, в субботу мы увидим матч равных соперников. К тому же не смотря на серию из большого количества поражений «Дина» чаще всего уступает своим оппонентам всего лишь в 1-2 мяча. Однако и для смолян этот матч — «сейчас или никогда».

Прогноз редакции — 3-2 — победа «Автодора»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности