• Пятница, Март 29, 2024

МЧС рассказало подробности коммунальной аварии в Смоленске

admin
Ноябрь15/ 2017

Прорыв случился на Крупской на ветхом 700-миллиметровом трубопроводе

В Смоленске 15 ноября случилась коммунальная авария на улице Тенишевой, где из-за ветхости произошёл прорыв теплотрассы диаметром 700 миллиметров. Сотрудники «Квадры» приступили к земляным работам, однако без тепла остаются почти 9 тысяч человек, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

В зоне отключения оказались 92 жилых дома, 2 детсада, 4 лечебных учреждения и 5 учебных. Всего ликвидацией последствий аварии занимаются 24 человек и 8 единиц техники от «Квадры» и опергруппа МЧС. Порыв стальной трубы случился в районе дома №44 на улице Крупской.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS
  • Проблемы теплоснабжения, необоснованно завышенные тарифы и способы решения этих проблем.
    Температурный график, придуманный «специалистами», основанный на прогнозы предполагаемых температур наружного воздуха, и его тесная связь с температурой теплоносителя противоречат ЗАКОНУ (ч.3. статьи 541 ГК РФ) «В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве». Однако, потребителю, без его ведома и желания, установили, в соответствии с этим графиком и ПРАВИЛАМИ, температуру в каждой его комнате. При этом не был учтён возраст и здоровье, проживающих и их потребности в тепле. Не мало важен и тот факт, что потребителям выделяют тепловую энергию по графику, связанную с температурой наружного воздуха, а плату насчитывают по тарифу, независимо от погодных условий.
    Из-за нарушения даже этих противозаконных ПРАВИЛ и плохого централизованного теплоснабжения многие граждане России вынуждены обогреваться газовыми плитами и по их недосмотру в домах происходят взрывы. (При большом разборе газа бывают случаи, когда в отдельных квартирах его подача прекращается и пламя гаснет, но подача газа, бесконтрольно возобновляется и…: «В Иваново в результате взрыва бытового газа в жилом доме погибли шесть человек, еще четверо пострадали». При неправильной планировке центральной теплотрассы возможны её разрывы и катастрофы. «На юго-востоке Москвы два школьника получили ожоги, упав в яму с кипятком», причиной чему является проблема централизованного теплоснабжения. «В Колпине из-за прорыва трубы машина провалилась в яму с кипятком». «В центре Петербурга прорвало трубу: дома остались без тепла, в размыв провалился грузовик» «На Кронштадтской улице прорвало трубу с кипятком, в яму провалилась машина с водителем». «Фуражный переулок затопило горячей водой. В яму с кипятком на 13-й Красноармейской провалился автомобиль». «Троллейбус провалился в яму с кипятком у стен Кремля». «Трагедия на Камчатке: трое восьмилетних школьников погибли, провалившись в яму с кипятком у теплотрассы.» «Сразу в нескольких регионах страны произошли сбои в жилищно-коммунальном хозяйстве военного ведомства, тысячи людей остались без тепла, замерзают дети, школьники, солдаты и семьи офицеров». «Батальоны просят тепла / Реформа военного ЖКХ привела к вымораживанию гарнизонов по всей России». «Необоснованно завышенные тарифы»…и так далее… Это только то, что просочилось в прессу и всё это ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ. Конечно, многие из указанных заголовок статей уже устарели, но я уверен, что сама проблема более чем актуальна.
    Кузник Игорь Владимирович –руководитель компании SAYANY в описаниях «Тупиковости» теплоснабжения в России» говорит, что самое страшное в решении этой проблемы, что «Специалисты знают, что надо делать, только не знают зачем».
    От имени жильцов двух многоквартирных домов (г. Армавир Краснодарского кр.), мы выиграли суды, доказав, что все установленные в домах теплосчётчики, используются не для подсчёта потребляемой тепловой энергии, а для обмана и грабежа потребителей. Из решений судов следует: «сделать перерасчёт за два отопительных сезона собственникам квартир (вернуть каждому всё, что было заплачено за два года) и выплатить каждому собственнику по 3000 рублей за нанесённый им моральный вред. Устранить причины оказания услуг ненадлежащего качества до начала следующего отопительного сезона. Однако, устранять причины ненадлежащего теплоснабжения никто не собирается. ЗАЧЕМ???
    В электронной книге «Наследство партии (ящик Пандоры)» говорится о причинах такого отвратительного теплоснабжения в военных гарнизонах и городах бывшего СССР. Дан полный текст решения суда в пользу потребителей. Более подробно об этом: http://izknigi.narod.ru/Nasledstvo_partii.html

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности