• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленске хотят создать электронную систему контроля школ и учеников

admin
Ноябрь15/ 2017

Можно будет оплачивать питание, следить за тратой средств и успеваемостью

Инвестиционный проект «Электронная школьная карта» рассмотрели глава Смоленска и профильные начальники. Система предполагает безналичную оплату питания, его контроль, а также слежение за расходами выделяемых школам средств и родительский контроль успеваемости, сообщает комитет по информационной политике администрации города.

В рамках проекта, действующего на основе электронных карт, будут работать несколько модулей. Один будет направлен на ограничение посещения школ посторонними людьми, другой поможет детям платить в буфете и не тратить родительские деньги не на еду, третий даст родителям доступ к журналу и дневнику и так далее.

«Проект достаточно интересный и мог бы стать пилотным в нашем городе», — заявил Владимир Соваренко по итогам рассмотрения предложения. Он также поручил Андрею Куличкову собрать рабочую группу для изучения всех сторон проекта.

Фото: кадр из сериала «Южный Парк»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности