• Вторник, Апрель 16, 2024

Молодые активисты Смоленска начали работу над проектом Соловьиной рощи

admin
Ноябрь15/ 2017

Будущий парк в микрорайоне стал темой воркшоп-сессии

В Смоленске активисты организовали воркшоп-сессию, целью которой стала выработка предложения по развитию парка в Соловьиной роще. Участники уже обследовали территорию, сообщает пресс-служба администрации Смоленска.

Работа в Соловьиной роще проводилась накануне, 14 ноября. Участники разбились на группы под руководством профильных экспертов и не только обследовали территорию, но и опросили местных жителей. Кроме того, анкетирование проводилось и в интернете. В рамках воркшоп-сессий в СмолГУ гна этой неделе проходят лекции специалистов: архитекторов, дизайнеров и маркетологов. «Для участия в работе мастерской городских активистов был приглашен эксперт в области урбанистики из Ижевска Александр Старков, — отметили в мэрии.

Напомним, итогом работы активистов станет защита функциональной формы парка перед главным архитектором Смоленска и заместителем главы города по градостроительству.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности