• Четверг, Март 28, 2024

Трёх смолян оштрафовали на 1,7 миллиона за кражу 370 миллионов рублей

admin
Ноябрь14/ 2017

Прокуратура потребовала посадить обвиняемых на срок до семи лет

В Смоленске материалы уголовного дела по обвинению трёх человек в пособничестве и растрате 370 миллионов рублей регионального отделении банка переданы на новое апелляционное рассмотрение в судебную коллегию по уголовным делам Смоленского областного суда. Изначально их приговорили к лишению свободы на срок от четырёх до семи лет и штрафу 1,7 миллиона рублей на троих, после обжалования сроки уменьшили до двух-трёх лет и штраф сократили до 650 тысяч рублей, а прокуратура потребовала вновь пересмотреть дело.

Изначально приговор вынес Ленинский районный суд 17 июля. Согласно материалам дела, экс-директор регионального филиала одного из банков обвинялся в растрате с использованием служебного положения 370 миллионов рублей. Начальник отдела кредитования и местная жительница проходили как пособники. Суд выяснил, что деньги обвиняемые отдали в качестве безвозвратных кредитов аффилированным фирмам.

Фото: pikabu.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности