• Четверг, Март 28, 2024

Спасшего ребенка вяземского тракториста представят к награде

Журналист
Ноябрь14/ 2017

Об этом ходатайствует глава МО «Вяземский район» 

Алексей Фирс, который в сентябре спас тонущего ребенка, достоин награды. Так считают все смоляне и глава Муниципального образования «Вяземский район» Инна Васильевна Демидова. Она направила в адрес начальника ГУ МЧС России по Смоленской области генерал-майора внутренней службы Алексея Александровича Назарко ходатайство о награждении.

Событие произошло днем 20 сентября. Дети сидели на трубах, которые проложены через реку Вязьма. В какой-то момент один из ребят свалился в воду и стал тонуть. Крики детей, звавших на помощь, услышали местные жители и побежали к реке. Но первым на месте оказался  тракторист  ООО «СанТехСервис67» Алексей Фирс, который работал неподалеку. Не снимая одежды, он прыгнул в холодную воду и вытащил ребенка из воды.

За смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные в критической ситуации, Алексей Юрьевич Фирс будет представлен к награде МЧС России.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности