• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске приставы арестовали мобильный телефон

Журналист
Ноябрь14/ 2017

Ради спасения любимого средства связи его хозяин оплатил все долги

Житель Смоленска задолжал бюджету административных штрафов на сумму 13000 рублей. На его имя у судебных приставов-исполнителей находились 6 документов о взыскании долга. В процессе работы с этими делами было установлено, что у должника имеются в собственности автомобиль и несколько объектов недвижимости. В отношении всего «добра» были вынесены постановления о запрете на регистрационные действия. Но это не произвело на должника никакого впечатления, он не стал оплачивать штрафы, к которым присоединились еще несколько от ГИБДД..

Должнику позвонили и пригласили на прием. Как ни странно, но гражданин явился, но оплачивать свои штрафы категорически отказался. Даже после того, как ему подробно объяснили, что его ждет, мужчина не стал платить. В какой-то момент у него зазвонил телефон, и пристав, не растерявшись, на практике продемонстрировал гражданину, что такое арест имущества. Телефон арестовали, а смолянину разъяснили еще раз, что если он в ближайшем будущем не оплатит штрафы, телефон уйдет с молотка.

На следующий день должник погасил все свои долги. В исполнительных производствах стоит отметка «оплачено», все обременения на имущество должника отменены.

Фото: mvdlnr.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности