• Среда, Апрель 24, 2024

На федеральных трассах Смоленской области стало светлее

Журналист
Ноябрь13/ 2017

67 километров линий искусственного освещения построил ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск

Подведомственное Росавтодору управление ввело в эксплуатацию новые линии искусственного освещения. Теперь проезд по дорогам в 30 населенных пунктах Смоленской области стал более комфортным и безопасным.

В частности улучшилась видимость на автодороге А-130 (Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия в черте населенных пунктов Крапивна, Лесхоз, Городецкое и другие). Освещены также мост через реку Остер на 7-м км и транспортные развязки обхода Рославля. На трассе Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия комплексное обустройство проведено в деревнях Липовка, Горлово, Вяхори, Бодровка, Павловка, Козловка, Емельяновка, Васьково, Азаровка, Дмитриевка, Льнозавод. Помимо этого, новые опоры и светильники установлены на мосту через р. Хмара на 319-м км автодороги, а также на 387-м км в месте пересечения трассы с Юго-Западным обходом г. Смоленска.

Работой освещения управляют удаленно, с помощью специального программного обеспечения. Оно контролирует работу светильников и позволяет быстро находить поломки и несанкционированные подключения к линиям электропередач. Кроме этого, ПО позволит экономить порядка 30% электроэнергии за счет оптимизации графика включения/выключения света.

 

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности