• Вторник, Апрель 23, 2024

Оплатить налоги, получить справку 2-НДФЛ можно и через личный кабинет

admin
Ноябрь09/ 2017

В УФНС России по Смоленской области подведены итоги работы интернет — сервисов на официальном сайте ФНС России по состоянию на 01.11.2017. В линейке электронных личных кабинетов службы по – прежнему в лидерах «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Многие с удовлетворением отмечают удобство его интерфейса, наличие подсказок, понятный алгоритм работы, не требующий специальных компьютерных навыков.

С начала года зарегистрировано почти 137 800 обращений пользователей к этому сервису, в том числе от новых хозяев собственной виртуальной инспекции, подключившихся в 2017 году, а это 5417 физических лиц. В настоящее время уже более 38 тысяч смолян владеют паролем от личного кабинета ФЛ.

Сервис позволяет им уже сегодня получить налоговое уведомление и оплатить имущественные налоги, не дожидаясь крайнего срока, установленного законодателем. Из последних технических нововведений можно отметить возможность сохранить на личный компьютер справку 2-НДФЛ, чтобы впоследствии передать ее в электронном виде, к примеру, в банк для оформления ипотеки. Скачать ее можно в виде файлов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, в формате .xml, .p7s и. pdf.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности