• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске подвели итоги городского проекта «Он век космический открыл!»

admin
Апрель18/ 2016

47 лучших работ представили в виртуальном выставочном центре

Итоги городского проекта «Он век космический открыл!» подвели в региональном центре. По результатам конкурса 47 лучших работ представили в виртуальном выставочном центре, победителями и призерами стали 72 школьникам – пресс-служба городской администрации.

Проект был разработан к 55-летию первого полета человека в космос. В конкурсе приняли участие  больше 500 учащихся 2-9 классов из двадцати девяти средних общеобразовательных учреждений Смоленска. Победителями и призерами стали 72 школьника.

В номинации «Проза» «золото» взяла Александра Бакунова, учащаяся 7 «А» класса школы № 29. В номинации «Авторское стихотворение» первое место разделили учащиеся 10 «А» класса школы № 1 Александра Владимирова и Эвелина Пинчук. В номинации «Рисунок» победили  Виолетта Чмурикова и Мария Шуплякова из  2-го «Г» школы № 15, Елизавета Лаврова из 4-го «А» школы № 23. В номинации «Макеты летательных аппаратов» «золото» взяли Никита Феоктистов и Евгений Мандриков, 5 «Б», школа№ 17, Артем Бакулин, учащийся 7 «А» класса школы № 25 и Егор Шершнев из  5-го «А»школы № 23. В номинации «Костюм космического путешественника» победителями стали Анастасия Бобкова, учащаяся 5 «А» класса школы № 27, Ангелина Мирошина и Полина Федорова из 6-го «А» класса школы № 27. В номинации «Космический кроссворд» и «Интернет-викторина» победил коллектив учащихся 6-х классов гимназии № 4. В номинации «Мультимедийная презентация» первое место заняли Никита Тебинов, 9 «А» класс школы № 27,  Мария Шаповалова, 8 «А» класс школы № 33. В номинации «Видеоролик» победила София Ли из 9-го «А» класса гимназии № 4.

Всего в проекте приняли участие около 250 индивидуальных и коллективных творческих работ в девяти номинациях. В результате 47 лучших произведений были отобраны  экспертной группой и размещены в виртуальном выставочном центре в четырех экспозициях:  «История освоения космоса», «Созвездие Гагарина», «Звездный марафон», «Космический вернисаж».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности