• Четверг, Апрель 25, 2024

ВАО АЭС проверила смоленских атомщиков

Журналист
Ноябрь08/ 2017

На САЭС побывали эксперты со всего мира

Две недели атомщики ВАО АЭС проводили партнерскую проверку на Смоленской АЭС. Они наблюдали за работами, беседовали с персоналом, изучали документы, определяли соответствие станции требованиям международного документа «Производственные задачи и критерии их выполнения».  В состав команды вошли 22 специалиста из Словакии, Ирана, Украины, России, Болгарии, США, Аргентины, Пакистана и Армении. Им было важно оценить исполнение двух основополагающих задачах: профессионализм работников Смоленской АЭС и лидерство руководителей.

Проверка показала, что опыт смолян в области производственной безопасности на АЭС, охраны труда, радиационной и противопожарной защиты, химии может будет полезен другим атомным электростанциям. Эксперты пообещали порекомендовать мировому атомному сообществу обратить внимание на работу и опыт САЭС.

«Для нас очень важна оценка состояния Смоленской АЭС со стороны экспертов, которые в своих выводах опирались на международный опыт, — отметил директор атомной станции Павел Лубенский.

 

 

Фото: rosenergoatom.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности