• Пятница, Март 29, 2024

Лекарства льготникам выдавали с нарушениями в Смоленской области

Журналист
Ноябрь07/ 2017

Этот факт подтвердил Росздравнадзор

Фонд независимого мониторинга «Здоровье» обратился в Росздравнадзор после того, как выявил нарушения в льготном лекарственном обеспечении жителей Смоленской области. Эксперты фонда и активисты ОНФ получили сведения, что к концу сентября в регионе на отсроченном обслуживании оказалось более 10 тысяч рецептов на лекарственные препараты для пациентов-льготников. В ходе проверки данные факты подтвердились.

«Можно только догадываться, к каким последствиям для здоровья людей привело отсутствие нужных лекарств в нужное время. Многие пациенты вынуждены, чтобы не прерывать лечение, покупать лекарства за свой счет, хотя по закону имеют право получать их бесплатно или за половину стоимости.», — рассказал директор Фонда «Здоровье», член Центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов.

Была проведена внеплановая выездная проверка областного Департамента здравоохранения, факты нарушений подтвердили сотрудники надзорного ведомства. Региональный департамент здравоохранения должен устранить нарушения в кратчайшие сроки.

 

Фото: riaami.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности