• Среда, Апрель 24, 2024

Продукцию смоленских предприятий показали на выставке в Алматы

Журналист
Ноябрь07/ 2017

В минувшие выходные там прошло мероприятие «WorldFood Kazakhstan»

В двадцатый раз в Казахстане прошла Центрально-Азиатская международная выставка. На этот раз в ней приняли участие и смоленские предприятия. Регион был представлен на коллективном выставочном стенде образцами продукции производителей мясных и рыбных консервов, фруктово-овощной консервации, напитков, бакалеи и продовольственных товаров. Это были компании «Агростандарт», «Варница», Гагаринский консервный комбинат, консервные заводы «Гипар» и «Смоленский», «Лалибела Кофе», «Смоленская коллекция», «ИнтерКап», Смоленский пищевой комбинат.

Смоленская область, впервые представленная на этой международной выставке, вызвала повышенный интерес у посетителей и участников. Уже в первый день работы представители крупнейшей торговой сети Казахстана «MAGNUM cash&carry» заявили о готовности сотрудничать с компанией «Смоленская коллекция», отметив высокое качество рыбных консервов и пресервов. , сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области.

Кроме того, стенд нашего региона посетил торговый представитель Российской Федерации в Республике Казахстан Александр Яковлев. Он высоко оценил экспортный потенциал смоленских производителей.

 

Фото: gardenplaza.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности