• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области пожарные спасли от огня ежика

admin
Апрель16/ 2016

Теперь маленькое млекопитающее живет во дворе сотрудника МЧС

В Кардымовском районе пожарные выезжали на тушение пала сухой травы и спасли от огня ежика. После маленькое млекопитающее ездило на вызовы, а затем отправилось жить к своему спасителю в частный дом – пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Происшествие случилось 13 апреля в Кардвмовском районе. В деревне Васильево загорелась сухая трава, о случившемся сообщили очевидцы. На место вызова отправились подразделения пожарно-спасательной части № 31. К их прибытию огонь охватил большую площадь. «Вдруг, один из пожарных увидел бегущий маленький комочек, им оказался ежик. Он бежал от огня, был испуган и его усы и иголки были слегка припалены», — рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Пожарные оказали пострадавшему своеобразию первую помощь: они обдали его холодной водой,  завернули в «боевку» и забрали с собой. В тот день ежик побывал еще не на одном возгорании вместе с пожарным расчетом.

Вернувшись в часть, сотрудники МЧС напоили пострадавшего молоком. Один из пожарных затем решил приютить ежика во дворе своего частного дома. Животное быстро освоилось на новой территории и обосновалось под сараем. Теперь ежик каждый раз выбирается из своего нового жилища, провожая спасителя, когда тот отправляется на службу.

Фото: МЧС

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности