• Четверг, Апрель 25, 2024

«Автодор» наносит ответный удар. Смоленский клуб одержал первую победу в Суперлиге

admin
Ноябрь05/ 2017

Смоленские болельщики долго ждали этого момента, но наконец-то это свершилось

«Дорожники» обыграли «Ухту» во втором матче со счетом 4-2. Голы в составе смолян забили Кондратенков, Пула и дважды Мурашов.

После вчерашней «шоковой терапии» зрителей на стадионе стало меньше, а зря, подопечные Алексея Кудлая сделали правильные выводы. Команда по сравнению с первой игрой стала действовать более расчетливо. Однако в первом тайме «Автодор» пережил очень много тревожных минут. Об этом, например говорит статистика, по которой за первые 11 минут первого тайма смоляне умудрились нарушить правила 4 раза!

Однако, важным отличием от первой игры было то, что «Автодор» сумел забить первым. Даже не смотря на то, что тут же гости сравняли счет, именно это было психологически важно. Конечно же сильно расстраивает то, что команда дважды пропускала через несколько секунд после забитых мячей. Все-таки есть ощущение, что команде пока не хватает концентрации.

Но главное это результат. «Автодор» все-таки смог завоевать важных 3 очка и возвращается на 11-ю строчку, но теперь имея одинаковое количество очков с «Диной» против которой «дорожникам» предстоит провести следующий домашний матч.

В любом случае, самое интересное впереди. Шансы попасть в топ-8 еще есть. А для того, чтобы сделать один шаг ближе к этой цели необходимо обыгрывать в следующем туре «Новую Генерацию» из Сыктывкара, которая, как раз и идет на 8 месте, опережая «Автодор» всего лишь на 2 очка.