• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске мать может посадить сына за угнанный автомобиль

Журналист
Ноябрь05/ 2017

Парню грозит тюрьма на пять лет

Смолянка обратилась в дежурную часть УМВД России с заявлением об угоне иномарки. Она пояснила стражам порядка, что из дома пропали ключи от машины. Полицейские дали ориентировку всем наружным нарядам. На одной из улиц Смоленска полицейские остановили разыскиваемый автомобиль. По внешним признакам водитель был пьяным. При проверке документов выяснилось, что прав на вождение авто у него нет.

Задержанным оказался 19-летний сын заявительницы. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном, пояснив сотрудникам полиции, что взял автомобиль без спроса для того, чтобы просто прокатиться по городу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Фото: 1avtourist.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности