• Пятница, Апрель 19, 2024

Чем заняться в Смоленске всей семьей в праздники?

Журналист
Ноябрь04/ 2017

«Главная Тема» предлагает подборку интересных мероприятий 

Дачный сезон давно завершен, и большинство смолян больше не выезжают за город, проводят свои выходные в Смоленске. Куда сходить? Чем занять себя и своих детей? Тем более, что сегодня День народного единства — государственный праздник, а значит отдыхаем целых три дня. Итак, пройдемся по лучшим местам, заглянем в афиши.

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых

Открытие выставки одной картины Анатолия Михайловича Булдакова «Смоленск великокняжеский». Эта работа потребовала от художника кропотливого исследования исторических и археологических материалов. Пришлось не только реконструировать утраченные здания и храмы, но и восстанавливать рельеф древнего города. Автор старался, по возможности, следовать научным фактам, известным на сегодняшний день. «Если в этой картине я передал хотя бы сотую часть своей любви к моей малой Родине – Смоленщине, то я буду счастлив», — говорит Булдаков.

Когда: 4 ноября в 14.00

Адрес: ул. Пржевальского, 3 

Возраст: 0+

МБУК «Центр культуры»

Федеральный проект «Хороводы России». Смоляне могут присоединиться к уникальному событию. В День народного единства в более чем 100 городах , взявшись за руки в хороводах, люди создадут образ гармоничного сосуществования и совместного процветания, образ единства России. В Смоленске мероприятие пройдет возле «Центра культуры».

Когда: 4 ноября в 15.00

Адрес: ул. Тенишевой, 5, около памятника Микешину

Возраст: 6+

 

 

Творческая мастерская «Смоленская изба»

Детей и родителей приглашают на сказочный мастер-класс от Аленушки «Ёжики». Мастерица научит удивительной методике изготовления игрушек из чулок. Благодаря этому прекрасному материалу игрушки выглядят как живые. Здесь можно будет посмотреть, какие чудеса создаются из бросового материала. Организаторы обещают, что у всех, посетивших мастер-класс, отпадёт желание выбрасывать старые чулки, ведь им можно дать вторую жизнь в виде игрушек.

Когда: 5 ноября в 15.00

Адрес: ул. Тухачевского, 5, вход со двора, маленькая дверь рядом с 4 подъездом

Возраст: 0+

КДЦ «Губернский»

Здесь пройдет концерт детских творческих коллективов. Вход свободный для всех желающих.

Когда: 4 ноября в 12.00

Адрес: ул. Маршала Жукова, 4

Возраст: 0+

Музей «В мире сказки»

Здесь пройдет мастер-класс «Открытка своими руками». Ко Дню народного единства дети и их родители из бумаги сделают волшебные и красивые открытки. Вход свободный.

Когда: 4 ноября в 12.00

Адрес: ул. Ленина, 15

Возраст: 6+

Смоленская областная филармония

Передача петербургским меценатом Президентом фонда «Создающий мир» Вячеславом Адамовичем Заренковым в дар городу Смоленску, картины петербургского художника Анатолия Булдакова «Смоленск Великокняжеский». А также пройдет концерт Камерного оркестра Смоленской областной филармонии и Творческого Содружества «Маэстро» (Санкт — Петербург) в котором прозвучит цикл музыкальных произведений известного петербургского композитора Леонида Левашкевича» Времена года»

Когда: 4 ноября в 18.00

Адрес: ул. Глинки, 3, Большой зал

Возраст: 16+

 

Фото: mama.ua

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности