• Суббота, Апрель 20, 2024

Жителя Смоленска наградили за донос

Журналист
Ноябрь03/ 2017

«Телега» или активная гражданская позиция? — рассуждают пользователи соцсетей

В детстве нас учили, что ябедничать нехорошо. Однако, сегодня, сообщение в органы о том, кто нарушает закон, даже поощряется. Житель города Смоленска Алексей Викторович Матенков, ставший свидетелем неоднократного нарушения ПДД, предоставил видеозапись с регистратора сотрудникам ГИБДД. Благодаря этому нарушитель был привлечен к ответственности и штрафу в 5 тысяч рублей. А Алексею вручили грамоту и термос.

Суть видео: 2 октября 2017 года водитель, управляя автомобилем иностранного производства, в районе деревни Новые Батеки при обгоне транспортного средства, двигавшегося в попутном направлении, пересек сплошную линию разметки. Затем нарушитель при выполнении поворота налево также пересек сплошную линию.

Фото: 67.мвд.рф

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS
  • Мне кажется журналистика в упадке в России, а подобные заголовки только подтверждают этоn факт. В чем «донос»? Мне вот тоже надоели «автолюбители», разъезжающие по дворам и паркующиеся на детских площадках, но ни на одно мое обращение никто не отреагировал. Если завтра вы станете свидетелем хулиганства, разбоя, убийства — то надо молчать? Или это нельзя сравнивать? Только потому что при пересечении двойной не произошло аварии? Журналисту стоит хотя бы иногда думать куриным мозгом прежде чем делать глупейшие заголовки в охоте за хайпом.

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности