• Четверг, Апрель 18, 2024

Обсудим на семинаре: налоговая инспекция отвечает на ваши вопросы

admin
Ноябрь02/ 2017

В минувшую пятницу сотрудники ИФНС России по г. Смоленскупровели очередной семинар для налогоплательщиков. В его работе приняли участие более 40 организаций: представители Центра поддержки экспорта Смоленской области, отдела по развитию предпринимательства Управления инвестиций Администрации г. Смоленска, специализированных операторов электронного документооборота, руководители и бухгалтеры, индивидуальные предприниматели, физические лица.

Основные темы занятия были определены в связи с поступающими запросами налогоплательщиков, с учетом изменений налогового законодательства. В основном блоке обсуждались вопросы, касающиеся уплаты имущественных налогов физических лиц за 2016 год, порядка предоставления соответствующих льгот. Речь также шла об обязанности граждан сообщать об объектах налогообложения, по которым не производилось начисление налогов.

Были рассмотрены и другие вопросы, в том числе о праве налогоплательщиков на представление реестра подтверждающих документов по операциям, не подлежащим налогообложению НДС, о переходе на применение специальных налоговых режимов, об установлении в Смоленской области нулевой налоговой ставки для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную и патентную системы налогообложения.

Сотрудники инспекции рассказали пришедшим на семинар об удобных и полезных электронных сервисах «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства», «Личный кабинет налогоплательщиков» и «Ваш контроль».

Следующий семинар для жителей областного центра согласно графикусостоится 24 ноября 2017 года в 10 часов по адресу: г. Смоленск, проспект Гагарина, д. 23в, актовый зал. Телефон для справок: +7(4812) 35-87-41.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности