• Пятница, Март 29, 2024

В школах Смоленска вводят «электронные дневники»

Журналист
Ноябрь02/ 2017

Теперь родители смогут оперативно узнать информацию об успеваемости ребенка

Бумажные дневники уходят в прошлое. Больше не удастся переправить тайно двойку и спрятать тетрадки от отца. В Смоленске завершили создание материально-технической базы для новой услуги «Электронный дневник». Это онлайн-сервис на региональном портале государственных и муниципальных услуг. Здесь будет отражаться вся информация об успеваемости детей. Родители смогут узнать текущие оценки ребенка, результаты аттестаций, смогут просмотреть расписание уроков и домашние задания, проверить посещаемость. В ближайшее время к функциям «Электронного дневника» добавится раздел «портфолио учащегося». Также можно будет общаться в чате с учителями и родителями других учеников, узнавать о школьных событиях.

Чтобы воспользоваться «Электронным дневником», необходимо пройти авторизацию на портале госуслуг, в правой части страницы перейти по ссылке «Электронный дневник», затем выбрать школу и учащегося.

Сервис доступен только тем, в чьих личных кабинетах Портала которых указан СНИЛС.

 

Фото: avanak.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности