• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленского врача, из-за которого умерла школьница, признали виновным

admin
Октябрь31/ 2017

11-летняя девочка скончалась от перитонита

В Смоленске суд вынес приговор врачу, который не назначил необходимых исследований и «проглядел» у 11-летней девочки аппендицит. В итоге школьница скончалась от перитонита, а медика приговорили к двум годам лишения свободы, — пресс-служба регионального СУ СК России.

Суд установил, что 12 октября 2016 года 11-летнюю девочку доставили в областную клиническую больницу с подозрением на острый аппендицит. Дежурный детский хирург не стал назначать исследования, диагностировал «функциональное нарушение пищеварения» и отпустил ребёнка домой. Однако уже 15 октября девочка вновь попала на скорой в больницу, на этот раз в инфекцию 1-й клинической. Там школьница и скончалась от острого флегмонозного аппендицита с перитонитом, не смотря на попытки врачей её спасти.

Врач областной больницы признал свою вину, суд также учёл раскаяние медика и его преклонный возраст. Кроме двухлетнего заключения врача приговорили к двухлетнему лишению прав заниматься медициной.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности