• Суббота, Апрель 20, 2024

Два жилых дома сгорели за сутки в Смоленской области

admin
Апрель14/ 2016

Пожары случились по электротехнической причине

Вчера в Смоленской области пламя охватило два жилых дома. Пострадавших нет, возгорания произошли по электротехнической причине – пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Первый пожар зафиксировали в деревне Бараново Сафоновского района на улице Дачной. Сообщение о происшествии поступило в четвертом часу дня. На тушение жилого дома отправились два пожарных подразделения. На ликвидацию возгорания им потребовалось порядка 14 минут. Пламя успело повредить фронтон кровли и обрешетку крыши на общей площади 3 кв. м. По предварительной информации, причиной пожара стал аварийный режим работы электросети.

Второй случай произошел в деревне Чекулино Смоленского района на улице Ручейной. На место возгорания жилого дома выезжали подразделения пожарно-спасательной части  № 5 и 75-й пожарной части ППС. Ликвидировать пламя удалось за 32 минуты. В результате пожара дом выгорел изнутри по всей площади. Возгорание случилось по электротехнической причине.

Фото: архив МЧС

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности