• Суббота, Апрель 20, 2024

Прокуроров Смоленской области научили работать с присяжными заседателями

Журналист
Октябрь31/ 2017

В региональной прокуратуре прошел учебно-методический семинар

Прокуроры Смоленской области на практике отработали тонкости ведения уголовных дел с участием в суде присяжных заседателей. Цель занятий — научиться решать возможные вопросы и проблемы, которые могут возникнуть в процессе рассмотрения уголовных дел в суде с их участием.  Специалисты зачитали доклады и показали собравшимся обучающее видео. Выступили работники уголовно-судебного отдела прокуратуры области, председатель квалификационной коллегии судей Смоленской области, судья Смоленского областного суда Перов Анатолий Евгеньевич, доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Смоленского филиала «Саратовской государственной юридической академии», кандидат юридических наук, доцент Муллахметова Наталья Евгеньевна.

В конце семинара все участники обсудили актуальные вопросы судопроизводства по уголовным делам с участием присяжных заседателей.

 

Фото: uadvokat.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности